При каком значении в уравнение x (3+b) =1+4b имеет корень, равный числу 2. 2. Решите уравнение

4(5 - x)=3x-1.3. (46.) Решите уравнение 5|x-4| = 135. 4. (36) В одном шкафу было в 4 раза больше книг, чем в другом. Когда в один шкаф положили 24 книги из другого, то в обоих шкафах книг стало поровну.Сколько книг было в каждом шкафу?Решите дам подписку,​

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x(3+b) =1+4b

2(3 +b)= 1 +4b

6 + 2b= 1 +4b

2b -4b= 1 -6

-2b= -5

b= -5 : (-2)

b= 2,5

2)

4(5 - x)=3x-1

20-4х=3х-1

-4х - 3х= -1 -20

-7х= -21

х= -21 : (-7)

х= 3

3)

5|x-4| = 135

|x-4| = 135 : 5

|x-4| = 27

х- 4 = 27        х-4 = -27

х= 27 +4         х= -27 +4

х1= 31              х2= -23

4)

Пусть в другом шкафу - х книг, тогда в первом - 4х, когда в другой шкаф положили 24 книги , то в нем стало х+ 24, а в

первом 4х- 24

4х-24= х+24

4х-х= 24 +24

3х= 48

х= 48 : 3

х= 16 книг было в другом шкафу

4х * 16= 64 книги в первом шкафу