РЕШИТЬ ЗАДАЧИ С ОФОРМЛЕНИЕМ(обязательно пж) 1 задача. Какую массу железа можно получить при

восстановлении 464 г Fe3O4 оксидом углерода (II), если потери составляют 15%? 2 задача. При действии избытка концентрированной серной кислоты на кристаллический хлорид натрия массой 11,7 г выделился хлороводород объемом 4 л (н. у.) Определите выход продукта реакции. 3 задача. К раствору, содержащему 27 г хлорида меди (II), прибавили избыток гидроксида калия. При этом выпал осадок гидроксида меди (II), массой 19 г, определите выход продукта реакции ( в процентах).

Ответы на вопрос

Отвечает Сактаган Ерасыл.

Ответ:

Вот первое

Fe3O4 + 4CO = 3Fe + 4CO2

n(Fe3O4)=464/232=2 моль

тогда теоретически можно получить 6 моль железа, а практически 6*0.85=5.1 моль

а это 285.6 г железа

Объяснение:

дальше не знаю)