Задумали число, увеличили его в 4 раза, из результата вычли 24, и получили число 120, какое число

задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Панчишный Костя.

Пошаговое объяснение:

х*4-24=120

4х=120+24

4х=144

х=144:4

х=36

Ответ: задумали число 36.

Проверка: 36*4-24=144-24=120

--------------------------------------------------------

* это умножение

: это деление

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

120+24=144

144:4=36

Можно лучший ответ?