Найдите абсолютную погрешность приближения числа 3/7 числом 0.43​


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

Ответ:

0,001

Пошаговое объяснение:

3/7=0,(428571) т.е. 0,428571428571428571428571...
0,43-0,(428571)=0,00(142857)≈0,001