Розв'язати рівняння 1)х+12=52)х+6,2=-7,8 3)4,8-х=16,34)-5,4-х=-3,5Розбірно розв'язати ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ульфанов Руслан.

Ответ:

1)

x+12=5

x=5-12

x= -7

2)

x+6,2= -7,8

x= -7,8-6,2

x= -14

3)

4,8-x=16,3

-x=16,3-4,8

-x=11,5

-x=11,5 |:(-1)

x= -11,5

4)

-5,4-x= -3,5

-x= -3,5+5,4

-x=1,9

-x=1,9 |:(-1)

x= -1,9

Пошаговое объяснение:

:D

Отвечает Бартко Вова.

Пошаговое объяснение:

1) x=12:5

x=2,4

2)x=-1,2

3)x=-3,3

4)x=0,6