Решите уравнение: 4 3/8:5 1/4=x:12


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

10.

Пошаговое объяснение:

4\frac{3}{8} :5\frac{1}{4} =\frac{x}{12} \\4\frac{3}{8}:5\frac{1}{4} *12=x\\\frac{35}{8} :\frac{21}{4}*12=x\\\frac{35}{8} *\frac{4}{21} =x\\\frac{5}{6} *12=x\\x=10