ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Б6 "А" классе 28 учащихся. Мальчиков этого класса на 4 больше, чем девочек, найдите

сколько девочек и мальчиков в 6 "А" классе. ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:

1) 28 - 4 = 24 - если бы и мальчиков, и девочек было одинаковое кол-во

2) 24 : 2 = 12 - девочек в классе

3) 12 + 4 = 16 - мальчиков в классе

Отвечает Жоламанова Шынар.

Ответ:

12 ДЕВОЧЕК

16 МАЛЬЧИКОВ

Пошаговое объяснение:

ПУСТЬ

Девочек - х

Мальчиков - х+4

Всего 28 учащихся

_________________

Ск-ко мальчиков и девочек?

РЕШЕНИЕ:

x + x + 4 = 28 \\ 2x + 4 = 28 \\ 2x = 28 - 4 \\ 2x = 24 \\ x =  \frac{24}{2}  \\ x = 12

Девочек - 12

12 + 4 = 16

Мальчиков-16