6. * Вставити знаки дій так, щоб рівності були правильними 15□40□5=7 4□4□3=18 (12□6)□5=30


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Андрей.

Ответ:

1)15-40:5=7

2) во втором никак не может получиться 18,либо написано с ошибкой (либо исправьте меня)

Все мои попытки:

4*4+3=19 ✖

4+4*3=16 ✖

4*(4+3)=28 ✖

3)(12-6)*5=30