3/6 части 5 метров помогите пожалуйста срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

2,5 метров или два с половиной метра

Пошаговое объяснение:

3/6=1/2=0,5
5*0,5=2,5

Отвечает Шайхиева Ильнара.

Ответ:

25 дециметров  или 2.5 метров

Пошаговое объяснение:

  • 5 метров =50 дециметров
  1. 3/6 = 1/2 (сократили на 3 )
  2. 50 делим на 2 =25дециметров или 2.5 метров