3) В первой бочке было в 4 раза больше воды, чем во второй. Когда из первой бочки отлили во вторую

3,9 литра, то в обоих бочках стало поровну. Сколько воды было в каждой бочке первоначально? Пж дам 35​

Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй бочке - х л воды, тогда в первой 4х л, когда из первой бочки отлили во вторую 3,9 литра, то в ней стало 4х- 3,9 л, а во второй стало х + 3,9л Составим уравнение:

4х - 3,9= х+3,9

4х - х= 3,9 + 3,9

3х= 7,8

х= 7,8 : 3

х= 2,6 л было во второй бочке первоначально

4х = 4 * 2,6= 10,4 л было в первой бочке первоначально