Решите уравнение по модулю: [5x-3] = 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Билокобильска Юля.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

раскроем модуль

5х-3=7

5х=10

х=2

5х-3=-7

5х=-4

х=-0,8

Отвечает Вишнякова Надежда.

Ответ: Если 5x-3=7> или =0      Если 5x-3=7<0

то 5x-3=7                                      то -(5х-3)=7

5x-3=7                                           5х-3=-7

5x=7+3                                          5х=-7+3

5x=10                                             5х=-4

x=10/5                                            х=-4/5

x=2                                                 х=-0,8

Пошаговое объяснение: