5. Периметр прямоугольника ABCD равен 54 см. Длина стороны АВ вдвое больше чем BC, AB=DC, AD=BC.

Найдите длину сторон BC и DC. простите выражения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Влада.

Ответ:

9 см сторона ВC

18 см  сторона DС

Пошаговое объяснение:

Пусть ВС = х см, тогда АВ = см

По условию, AB = DC = см;   AD = BC = х см

Р = 54 см

Р = 2(ВС + DС)

54 = 2(х + 2х)

54 = 6х    х = 54/6    х = 9 см сторона ВC

9 * 2 = 18 см  сторона DС