Найдите корни уравнений: а)9(х-1)=х+15ПРОШУ ОТВКТЬТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Денис.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

а)9(х-1)=х+15

9x-9=x+15

9x-x=15+9

8x=24

x=3