5) y = 0,5x2 - 2 постройте график функции


Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Николай.

Пошаговое объяснение:

1) графиком функции является парабола, ветви котрой направлены вверх.

2) найдём координаты высоты.

Хв= - 0/1 = 0

Yв= 0,5 × 0 - 2= -2

(0; -2)

х=0 - ось параболы.

3) найдём нули функции.

0,5х² - 2 = 0

0,5х² = 2

х²=4

[х=2,

[х=-2.

(2;0), (-2, 0) - пнукты пересечения с осью Ох.

4) у= 0,5 ×0 -2

у= -2

(0, - 2) - пункты пересечения с осью Оу.