Розв'яжи рівняння: 21/(x-3) =7


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Софья.

Ответ:  x=6 .

Знаменатель дроби не может равняться 0, поэтому исключим такие точки .

\dfrac{21}{x-3}=7\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x-3\ne 0\ ,\ x\ne 3\\\\\\\dfrac{21}{x-3}-7=0\ \ ,\ \ \dfrac{21-7x+21}{x-3}=0\ \ ,\ \ \ \dfrac{42-7x}{x-3}=0\ \ \Rightarrow \\\\\\42-7x=0\ \ ,\ \ \ 7x=41\ \ ,\ \ x=6

Отвечает Кузнецов Даня.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

21/(х-3) = 7

х - 3 = 21 : 7

х - 3 = 3

х = 3 + 3

х = 6