Разложить на множетели 1) 3a²b-12b2) -5x²+30xy-45y²3) 24m⁴+3m4) 3a³+21a²-6a²b-42abПОМОГИТЕ

СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.

Пошаговое объяснение:

1) 3a²b-12b=3b(a²-4)=3b(a-2)(a+2)

2) -5x²+30xy-45y²=-(5x²-30xy+45y²)=-5(x²-6xy+9y²)=-5(x-3y)²

3) 24m⁴+3m=3m(8m³+1)=3m(2m+1)(4m²-2m+1)

4) 3a³+21a²-6a²b-42ab=(3a³-6a²b)+(21a²-42ab)=3a²(a-2b)+21a(a-2b)=

=(3a²+21a)(a-2b).

Отвечает Хизриев Магомед.

Ответ:

1)3a^2b-21b=3b(a^2-7)\\2)-5x^2+30xy-45y^2=-5(x^2-6xy+9y^2)\\3)24m^4+3m=3m(8m^3+1)\\4)3a^3+21a^2-6a^2b-42ab=(3a^3+21a^2)+(-6a^2b-42ab)=\\=3a^2(a+7)-6ab(a+7)=(3a^2-6ab)(a+7)

Пошаговое объяснение: