-4,8+(-2⅔+а)якщо а=-⅚ знайдіть значення виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4,8+(-2⅔+ (-5\6)) =-4,8 -(-8\3-5\6) = -4 целых 8\10 +( -2*8+(-5*3)\6)=

= -48\10+(-16-15\6)=-48\10- 31\6 = -48*6-31*10\60 = - 288 -310\60= - 598\60=

- 9 целых 58\60 = -9 целых 29\30