№2. Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 8 и 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дильнара.

Ответ:

48 ед²

Пошаговое объяснение:

Площадь ромба равна половине произведения диагоналей ромба.

S = (d₁*d₂)/2

d₁=8, d₂=12

S = (8*12)/2 = 48 (ед²)