ТОЖЕ ОЧ СРОЧНО Какую часть от тонны состовляют а)247кг б)63 в)8ц


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 000 кг    -  1

247 кг       - х

х= 247: 1000 = 247/1000 часть от тонны составляют 247 кг

63 : 1000 = 63/1000 часть от тонны составляют 63 кг

10 ц  - 1

8 ц   - х

х= 8 : 10 = 8/10= 4/5 части от 1 тонны составляют 8 ц