Х^2+(у+2)^2=5 запишіть координати центра кола та радіус кола


Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Вероника.

(x-x₀)²+(y-y₀)²=R² - уравнение окружности, где (х₀;у₀) - координаты центра окружности и R - радиус окружности

x²+(y+2)²=5

(x-0)²+(y-(-2))²=(√5)²

(0;-2) - координаты центра окружности

√5 - радиус окружности