362. Выполните действия. а) 5м 91 см + 7 дм 8 см = b) 6 км 13 м - 2 км 286 м = C) 47 мм + 51 см 4

мм = - d) 7 дм 72 мм - 31 см 7 мм = е) 252 км 234 м – 250 км 342 м = f) 12 м 34 см – 2дм 5 см = 363. Выполните действия. а) 3м 17 см + 17 дм 8 см = b) 16 км 312 м – 9 км 168 м = c) 75 мм + 9 см 9 мм = d) 5дм 25 мм - 17 см 8 мм = е) 592 км 345 м – 501 км 254 м = f) 21 м 49 см - 27 дм 6 см =можно расписавоть МНЕ СРОЧНО ЧЕРЕЗ 10 МИН Я В ШКОЛУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ:

362

а) 5м 91см + 7дм8см = 50дм91см + 7дм8см = 57дм99см = 570 см + 99см = 669 см = 66дм 9 см = 6м 6дм 9 см

b) 6км13м - 2 км286м = 6013м - 2286м = 3727 м = 3 км 727 м

c) 47 мм+ 51см 4 мм = 47мм + 514мм = 561мм = 56 см 1 мм = 5 дм 6 см 1 мм

d) 7дм72мм - 31см7мм = 772мм - 317 мм = 455мм = 45 см 5 мм = 4 дм 5 см 5 мм

e) 252км 234 м - 250км 342м = 252234м -250342м =  1892 м = 1км 892 м

f) 12 м 34 см – 2дм 5 см =1234см  - 25 см = 1209см = 120дм 9 см = 12 м 9 см

363

а) 3м 17 см + 17 дм 8 см = 317 см + 178 см = 495 см = 4 м 95 см

b) 16 км 312 м – 9 км 168 м = 16312м - 9168м = 7144м = 7км 144 м

c) 75 мм + 9 см 9 мм = 75мм + 99мм = 174 мм = 17см 4 мм

d) 5дм 25 мм - 17 см 8 мм = 525 мм -178 мм = 347 мм = 34 см 7 мм = 3 дм 4 см 7 мм

е) 592 км 345 м – 501 км 254 м = 592345 м - 501254 м = 91091м = 91км 91 м

f) 21 м 49 см - 27 дм 6 см = 2149см - 276 см = 1873 см = 187дм 3 см = 18 м 7 дм 3 см