4) Найдите среднее арифметическое чисел: 1) 15, 45, 60 и 80 2) 13 и 27 3) 43 и 5 4) 13, 20 и 27

5) 15, 45 и 60 5) Найти среднее арифметическое ряда целых чисел от 1 до 9 включительно помогите это новая тема я не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

4) Найдите среднее арифметическое чисел:

1. 15+45+60+80=200

  200:4=50

  Среднее арифметическое = 50

2. 13+27=40

   40:2=20

   Среднее арифметическое = 20

3. 43+5=48

   48:2=24

   Среднее арифметическое = 24

4. 13+20+27=60

   60:3=20

   Среднее арифметическое = 20

5. 15+45+60=120

   120:3=40

   Среднее арифметическое = 40

5) Найти среднее арифметическое ряда целых чисел от 1 до 9 включительно

   1+2+3+4+5+6+7+8+9=45

   45:9=5

  Среднее арифметическое = 5