Решите уравнение: x -4/2+2х/3=5x/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.

Ответ:

от:  ScratchWest49sk8er

Пошаговое объяснение:

x -  \frac{4}{2} +  \frac{2x}{3} =  \frac{5x}{6}  \\ x - 2 +  \frac{2x}{3}  =  \frac{5x}{6}  \\ 6x - 12 + 4x = 5x \\ 10x - 12 = 5x \\ 10x - 5x = 12 \\ 5x = 12 \\ x =  \frac{12}{5}   = 2 \frac{2}{5}

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:

х=2 2/5

Пошаговое объяснение:

x - 4/2 + 2х/3 = 5x/6

умножим обе части на 6

6х - 12 + 4х = 5х

10х - 12 = 5х

10х - 5х - 12 = 0

5х - 12 = 0

5х = 12

х = 12/5

х = 2 2/5