Реши уравнение 2000+х*100=51000 ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбекова Настя.

Ответ:

x=490

Пошаговое объяснение:

2000+100x=51000
100x=51000-2000 (переношу 2000 в правую часть, меняя при этом знак)
100х=49000
x=49000/100
х=490
Ответ: 490


Отвечает Savchuk Ivan.

Ответ:

x*100=51000-2000

x*100=49000

x=49000:100

x=490