На складе 140 т зерна,5/7 всего зерна увезли сколько тонн зерна осталось на складе ​


Ответы на вопрос

Отвечает Густий Надька.

Ответ:

40 тонн

Пошаговое объяснение:

140:7=20(т)-1/7

20×2=40(т)

Ответ: 40 тонн осталось на складе

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

40 тонн

Пошаговое объяснение:

1

140 -  \frac{5}{7}  = 20 \times 5 = 100

т.к 140 и 7 сокращаются будет 20.

140   - 100 = 40