63. Вычислите сумму наиболее простым способом: 1) 31,06 + 13,75 +2,25; 3) 24,08 + 6,65 + 2,25 +

15,92; 2) 40,375 + 21,38 + 74,62; 4) 68,972 + 10,905 + 23,028.

Ответы на вопрос

Отвечает Качков Алмат.

Ответ:

1) (13,75+2,25)+31,06=16+31,06=47,06

2) (21,38+74,62)+40,375=96+40,375=136,375

3) (6,65+2,25)+(15,92+24,08)=8,9+40=48,9

4) (68,972+23,028)+10,905=92+10,905=102,905.