Какое число должно быть следующим 0,1 0,4 1,6 6,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.

Проверим "вычитанием".

6,4-1,6=4,8

0,1+4,8=4,9 (должно получиться 0,4)

4,9+4,8=9,7 (должно получиться 1,6)

Значит вычитание не помогло

Следущий шаг проверим "делением".

6,4 : 1,6=4

0,1 * 4 =0,4 ( получилось 0,4)

0,4 * 4 =1,6 (получилось 1,6 )

Значит каждое число увеличивается в 4 раза .

Теперь найдем следущее число после 6,4 , увеличив его в 4 раза:

6,4 * 4= 25,6

Ответ: 25,6