Делится ли число 2*2*2*2*2*3*3 1) на 5? 2) на 8? 3) на 9? 4) на 12? 5) на 27?​


Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.

Ответ:

2) на 8

3) на 9

4) на 12

Пошаговое объяснение:

Делится ли число 2*2*2*2*2*3*3

2*2*2*2*2*3*3=8*2*2*3*3 т.к 1 из множителей 8, делится на 8

2*2*2*2*2*3*3 =2*2*2*2*2*9, т.к 1 из множителей 9, делится на 9

2*2*2*2*2*3*3=2*2*2*12*3 т.к 1 из множителей 12, делится на 12

на 5 и 27 не делится т.к. для деления на 5 нужно что бы хотя бы 1 из множителей делился на 5 или был равен 5. Для деления на 27 не хватает еще 1 тройки, т.к 27=3*3*3

Отвечает Шевлюков Никита.
Ответ
2)на 8
3) на 9
4) на 12