У мастера есть 2 проволоки длиной 18 и 24 метра. Ему необходимо разрезать обе проволоки на куски

равной длины без остатков. Какой длины получается куски?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Игнат.

18 = 2*9 = 2*3*3 24 = 2*12 = 2*2*6 = 2*2*2*3 Общие делители получаются путем комбинирования общих цифр из разложения на множители. В данном случае общими являются 2 и 3. Т.о. куски могут быть 2, 3 или 6 метров