В треугольнике АВC известно, что АВ = ВС, ACВ = 28°. Найдите угол АВС. Ответ дайте в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.

Ответ:

124°

Сgeлай лучшuм nлuз

Пошаговое объяснение:

1) Рассмотрим углы ВСА и САВ

АВ=ВС

СА- общая

=> ВСА=САВ=28°

2) Угол АСВ+ Угол ВАС+ УголАВС=180°

28+28+Угол АВС=180°

Угол АВС=180-56=124°