Обчислити зручним способом 12+(-20)-(-11)+19-(-6)-10=?


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Ваня.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

12+(-20)-(-11)+19-(-6)-10=

=12-20+11+19+6-10=

= 48-30=

= 18

або:

12+(-20)-(-11)+19-(-6)-10=

= -8-(-11)+19-(-6)-10=

= 3+19-(-6)-10=

= 22-(-6)-10=

= 28-10=

=18