Решите уровнение (3y+5)²-9y(y+1)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Климочкина Надежда.

Ответ:

\boxed{y=-1}

Пошаговое объяснение:

(3y+5)^{2}-9y(y+1)=4\\ 9y^{2}+30y+25-9y^{2}-9y=4\\ 21+25=4\\ 21y=4-25\\ 21y=-21\\ \boxed{y=-1}