Урок длится 45 минут. Прошло 3\5 урока. Сколько минут осталось до конца урока?


Ответы на вопрос

Отвечает Садик Анастасия.

Ответ:

18 минут

Пошаговое объяснение:

1)45:5=9(мин)- составляет одну пятую урока

2)9*3=27(мин)-длился урок

3) 45-27=18(мин)

Ответ: 18 минут осталось до конца урока