Во время подготовки к соревнованиям по фридайвингу спортсмен должен выполнить следующую работу:

опуститься на начальную глубину 20 м; подняться на 4 м; опуститься на 10 м; опуститься на 3 м; подняться на 15 м. На какой глубине относительно поверхности воды окажется фридайвер после последнего подъёма?

Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнова Вика.

Ответ:

14 м

Пошаговое объяснение:

Здесь нужно думать наоборот, либо считать с отрицательными числами:)

1)20 или -20

2)20-4=16 или -20+4=-16

3)16+10=26 или -16-10=-26

4)26+3=29 или -26-3=-29

5)29-15=14 м или -29+15=-14, минус просто убираем:)