1)Х+1ЦЕЛАЯ 7/9= 2 ЦЕЛЫХ 4/9 2)3целых 5/8-х=1 целая 3/8 3)х-2 целых4/11=4 целых 1/11 Даю 50 баллов

(решаем все 3 примера) плюс примеры наверху

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Пошаговое объяснение:

1) Х+1  7/9= 2 4/9; х=2 4/9 - 1 7/9 = 6/9 = 2/3

2) 3 5/8-х=1 3/8;  х=3 5/8 - 1 3/8;  х=2 2/8=2 1/4

3 )х-2 4/11=4 1/11;  х=4 1/11 + 2 4/11 = 6 5/11