В первый день Ваня прочитал 1/7 часть всей книги а во второй день 2/7. Ему осталось прочитать 48

страниц. Сколько страниц всего было в книге​

Ответы на вопрос

Отвечает Зевакин Кирилл.

Ответ:

84 страницы

Пошаговое объяснение:

Ване осталось прочитать 4/7 книги

Всего в книге 48:4/7=48/4*7=84 страницы

Отвечает Кашина Юлия.

Ответ:

дано

1/7книги  в первый день

2/7книги во второй день

48 страниц осталось

Сколько всего страниц ?

Пошаговое объяснение:

1)1/7+2/7=3/7 было прочитано

2)7/7- 3/7= 4/7 осталось

3) 48 : 4 = 12 страниц 1 часть

4)12 х 7 = 84 стр. всего