А) 3х+5=х-4; б) 8(х-1)+2х=5х+7.


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3х+5=х-4;

3х-х=-4-5

2х=-9

х=-9\2

х=-4,5

Проверка

3*(-4,5)+5=-4,5-4

-13,5+5=-8,5

-8,5=-8,5

б) 8(х-1)+2х=5х+7

8х-8+2х=5х+7

10х-8=5х+7

10х-5х=7+8

5х=15

х=15\5

х=3

Проверка

8*(3-1)+2*3=5*3+7

16+6=15+7

22=22