4. При каком значени k график функции y=kx-6 , проходит через точку А (-2; 20) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найти: значение k

x=-2

y=20

20=k*(-2)-6

-2k=26

k=26/-2

k=-13

y=-13х-6

Проверка: у=-13х-6, x=-2; y=20

                 (-13)*(-2)-6=26-6=20