Знайдіть діаметр круга площа якого 36π см​


Ответы на вопрос

Отвечает Цвирко Егор.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
36π = 36 * 3,14 = 113,04 см²

S = 113,04 см²
D = ? см

S = πR²
R² = 113,04 : 3,14 = 36
R = √36 = 6

D = 2R
D = 2 * 6 = 12 см

Ответ: 12 см
Отвечает Левина Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга.

S=πR²

R=√S/π=√36π/π=√36=6 см

Диаметр.

D=2R=2*6=12 см.