1 + 5х = 4 Я тупой помогите(даю 20 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

Неизвестное в одну сторону, известное в другую.

5х=4-1

5х=3

х=3/5 (/ дробь)

Отвечает Быкова Вика.

Ответ:

1 + 5x = 4

Переносим x - ы в левую сторону, а известные числа в правую:

5x = 4 - 1

5x = 3

Правую часть делим на левую:

x = 3/5

x = 0,6

Пошаговое объяснение: