4. Посередине участка квадратной формы устроена квадратная клумба. Площадь участка равна 100 м2.

Сторона клумбы в 2 раза меньше стороны участка. Чему равна площадь клумбы? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Кирилл.

Ответ:

100м²=10м*10м

10м-одна сторона участка квадратной формы.

10:2=5(м)-сторона квадратной клумбы.

Формула площади квадрата:

S=a*a=a²

S=5*5=25м²

Ответ:25м²