Миша собирался пробежать 42 км, но смог преодолеть только пять шестых частей дистанции. Сколько

километров он пробежал? Сколько километров Миша не добежал до финиша?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимзянова Гузель.

Ответ:

35 км, 7 км

Пошаговое объяснение:

1) 42* 5/6= 35 (км) - пробежал Миша

2) 42 - 35 = 7 (км) - не добежал до финиша

ИЛИ

1) 42 : 6 * 5 = 35 (км) - пробежал Миша

2) 42 - 35 = 7 (км) - не добежал до финиша