3) Решите уравнения 4|х-5|=36 2) Решите уравнения а) 13х+10=6х б) х/8+х-1/4=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Дарья.

Пошаговое объяснение:

4|x-5|=36

|x-5|=9

x-5=9

x=14 или -(x+5)=9

x+5= -9

x= -14

13x+10=6x

7x+10=0

7x= -10

x= -10/7

x/8+x-0,25=5

0,125x+x=5,25

1,125x=5,25

x=5250/1125

x=210/45

x=42/9

x=14/3