Решите уравнение 3/7=x8


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/7=x8

х= 3/7 : 8

х= 3/7 * 1/8

х= 3/56

Отвечает Гриньків Оля.

Пошаговое объяснение:

3/7=8x

8x=3/7.Умножим обе части

56x=3

x=18,6

Либо 56x=3 либо x=18,6

обе правильные так что советую написать 56x=3