Очень срочно! в треугольнике АВС к стороне АВ = 15см опущена высота, длина которой составила 6см.

Найди площадь этого треугольника и дай ответ в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

Ответ:

формула площади треугольник равна:

S = 1/2h*a

гдe a - основание, h - высота к основанию a.

так как мы знаем высоту и основание,находим площадь треугольника.

S = 1/2*10*22=110 см^2

ответ 110 см^2

Пошаговое объяснение: