Реши ур-е : 1) 8x² - 6,4x = 0 2) x² - 9x = 0 3) 1/8 y² - y = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ирина.

Ответ:

1) (0; 0,8) 2) (0; 9) 3) (0; 8)

Пошаговое объяснение:

1) 8x² - 6,4x = 0

х(8х-6,4)=0

х₁=0

х₂= 6,4/8=0,8

2) x² - 9x = 0

х(х-9)=0

х₁=0

х₂= 9

3) 1/8 y² - y = 0​

у(1/8у-1)=0

у₁=0

у₂=1÷¹/₈=8