У трикутнику MNF MN=7 см, NF=5 см, MF=8 см. Тоді кут F даного трикутника дорівнює: A. 150° Б. 90°

В. 60° Г. 45° Д. 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по теореме cos находим:

49=64+25-2×8×5×cosF

2cosF=1 ,cosF=1/2 ,F=60°

ответ В60°