одно число больше второго в 5 раз.Если от большего числа отнять 24,а к меньшему числу прибавить 100

,то получатся одинаковые числа.Чему равны эти числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпильковский Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х-24=х+100

5х-х=100+24

4х=124

х=124÷4

Х=31 меньшее число

31×5=155 большее число

155-24=31+100