Реши задачу:на двух полках 84книги,причем на первой полке в 3 раза больше,чем на второй .сколько


Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть на второй х

на первой 3х

х+ 3х= 84 ,4х=84

х=84÷4=21

на первой 3×21=63

на второй 21