(3/5)² =объясните пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусакова Карина.

Ответ:

 \frac{9}{25}

Пошаговое объяснение:

 {( \frac{3}{5}) }^{2}  =  \frac{ {3}^{2} }{ {5}^{2} }  =  \frac{3 \times 3}{5 \times 5}  =  \frac{9}{25}

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

Что тут объяснять, переводим 3/5 из обычной дроби в десятичную, то есть 3:5= 0.6 и потом уже умножаем 0.6 на 0.6 = 0.36 или же можно в обычной, но дольше